На неоднократные просьбы вернуть долг,-только обещания со стороны должницы.

• г. Стрежевой

Более полугода назад я одолжила одной гражданке денежную сумму в размере 15000 руб.

Поскольку мы являемся коллегами, расписку не составили. На неоднократные просьбы вернуть долг, -только обещания со стороны должницы.

Ответы на вопрос (1):

Без расписки не сможете. Постарайтесь сейчас добиться написания расписки. Пообещайте немного подождать с возвратом долга и сходите к нотариусу для оформления договора займа, если конечно она теперь согласиться. Можете пояснить, что в ином случае обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.