Возможное уголовное дело из-за обвинений в краже 80 тысяч рублей - мои показания и ситуация

• г. Калининград

Добрый день! Сожитель после ссоры и просьбы покинуть квартиру (живём на моей территории) написал на меня заявление в полицию о кражи у него 80 тысяч. Сказал что они лежали в шкафу и я их взяла (на самом деле их не было никогда, написал назло мне после того как я не пустила его в квартиру). Приехала полиция, я дала им показания, сказала что никаких денег не видела и знать про них ничего не знаю, сказала правда что вместе 2 года живём, и что он мне деньги иногда давал сам, на еду и оплату коммунальных услуг, что обвиняет он меня после ссоры. Могут ли на меня возбудить уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если докажут наличие признаков преступления.

Скорее всего, откажут в возбуждении уголовного дела.

Срок проверки сообщения 3 суток, может быть продлен до 10 суток, в исключительных случаях до 30 суток.

Можете пояснить также, что доход его не предполагает накопительства, если мало получает и т.д

В любом случае, вы можете, являться по вызову с адвокатом.

При наличии вопросов пишите в ЛС.