Попросила рассрочку платежа на 18 месяцев, но истец требует удержания 50% от моего дохода - Может ли суд удовлетворить это требование?

• г. Саратов

Здравствуйте! По решению суда присуждено к выплате истцу 24 тыс. руб. (был залив квартиры). Я попросила суд о рассрочке платежа на 18 мес. с добровольной оплатой на счет истца. Суд удовлетворил моё ходатайство, но истец не согласен со сроком рассрочки и требует удержания 50% от дохода. Я мать-одиночка, на иждивении несовершеннолетний ребенок, доход 20-21 тыс, из которых оплачиваю 3350 руб, за взятый ранее кредит. Проживаем на грани прожиточного минимума. Может ли суд удовлетворить ходатайство истца о взыскании с меня 50% моего дохода?

Ответы на вопрос (2):

Если суд удовлетворил Ваше ходатайство о чём вынес соответствующий судебный акт, то нет. А вот, если Вы не будете исполнять судебный акт, то он может потребовать его изменить.

Районный суд отменил решение мирового судьи о рассрочке по требованию истца. Меня ни как не оповестили. О решении я узнала из смс о блокировке банккарт в связи с появлением исполнительного производства.. Фактически оставив на 3 месяца мою семью без средств к существованию.