Могут ли бабушка с матерью выписать с жилья совершеннолетнюю дочь-внучку без её согласия?

• г. Уфа

Могут ли бабушка с матерью выписать с жилья совешеннолетнюю дочь-внучку без её согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, просто так и без согласия не смогут, при условии, что эта внучка действительно проживает в данном жилье, а не просто "прописана" и живёт в другом месте. Однако, если они собственники этого жилья, они могут переоформить его на любое третье лицо. Это лицо в свою очередь, как новый собственник жилья уже сможет выписать всех, кто там прописан, включая внучку.

В некоторых случаях люди прибегают к такой схеме, хотя строго юридически такая сделка является мнимой, то есть ничтожной. Но доказать это не так просто.