Помогите разобраться в ситуации, куда мне обращаться, если органы опеки не хотят принимать заявление о выдачи квартиры сироте.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

В случае когда органы опеки не принимают мер по обеспечению жильем необходимо обратиться в прокуратуру, однако в зависимости от причин отказа может необходимо обращаться в суд. Уточнить свою ситуацию вы можете в разделе личных консультаций.

Здравствуйте!

По выдаче квартиры Вы можете обратиться в Министерство социальной политики, если и там не найдете решение проблемы, то обращайтесь в суд. Только нельзя пропустить предельный возраст предоставления квартиры сиротам.

Для составления иска в суд необходимо будет обратиться к юристу. Нужно правильно сформулировать требования.

Желаю Вам удачи.