Задолженность за коммунальные услуги может помешать получению справки о регистрации для паспорта ребенка?

• г. Кемерово

Если имеется задолженность за коммунальные услуги за 1 месяц (не успели заплатить до 15-года числа) правомерно ли, что нам не дают справку с места регистрации ребенка, для получения паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Это, конечно же, неправомерно, просто "выкручивание рук" Нужно написать жалобу в административном порядке в вышестоящую организацию, в администрацию района, можно в прокуратуру.