Имеет ли право ветеран военной службы на льготы при оплате капитального ремонта.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право ветеран военной службы на льготы при оплате капитального ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Льготы по капитальному ремонту имеют только граждане указанные в п.2.1 статьи 169 ЖК РФ.

Более подробную консультацию по данному вопросу вы можете получить по телефону отдела социальной защиты т.334-41-44 с 8.30 до 17.20 час.

Ответ адвоката Кряченковой Нины Михайловны некорректный.

Льготы по оплате взносов на кап. ремонт имеют также ветераны труда, в том числе и ветераны военной службы, МВД, ФСБ.

Кроме того, граждане, признанные в установленном порядке малоимущими тоже вправе получать компенсацию на оплату ЖКУ, в состав платы за которые входит и взнос на кап. ремонт.

См. "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" и ст. ст. 154, 160 ЖК РФ.