Как расторгнуть брак согласно законам Грузии при несогласии супруги на развод и отсутствии имущественных споров

• г. Ростов-на-Дону

Можете ли Вы подсказать, как можно расторгнуть брак гражданину Грузии с женой (гражданка Грузии), проживающей в России и не согласной на развод. Дети взрослые 30 и 27 лет, имущества общего нет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.8 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ, Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если: по делу о расторжении брака истец имеет место жительства в Российской Федерации или хотя бы один из супругов является российским гражданином;