Отказ в регистрации по месту жительства - что делать?

• г. Курск

Добрый день! Мы приехали с Донбасса в 2014 году. На днях получаем РВП. Регистрацию по месту жительства получить не можем, т.к. хозяйка нашей съемной квартиры нам отказала в этом. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Кроме как вам самим этот вопрос за вас никто не решил

В течение 7 рабочих дней после получения РВП вы обязаны сдать документы для регистрации по месту жительства

Если хозяйка не желает вас регистрировать, то она подлежит административной ответственности

Вам же следует искать такое жилье, владелец которого будет соблюдать законодательство РФ.