Можно ли носить стартовый пистолет в 15 лет?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В 15 лет - нельзя.

Применение сигнального оружия в соответствии с уголовным кодексом РФ оправдано во всех случаях подтвержденной необходимости в самообороне.

Такая ситуация определяется как защита личности или прав в случае незаконного посягательства.

Во всех остальных ситуациях использование сигнального оружия строго карается законом.