Банк оформил кредитную оптимизацию, но не закрыл один из договоров - как восстановить справедливость?

• г. Липецк

В банке оформила кредит оптимизацию. Т е три предыдущих кредита банк мне погасил, дав новый. Но исправляя ошибку банк один договор открыл и не закрывает. Могу ли я деньги снять и наказать банк не вернув, нарушают ли они этим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина, в вашем случае вы накажете только лишь себя, так как придется отдавать в любом случае, ведь в банке все это отразится, поэтому не стоит совершать необдуманных решений, живите честно.

А разве банк вправе задним числом отменять полное погашение кредита и месяц просить клиента подождать пока не исправят и закроют.