Бывший муж не выплачивает алименты - как возобновить взыскание?

• г. Краснодар

Бывший муж уволился и нигде не работает два месяца. Исполнительный лист есть. Куда обратиться для возабнавления взыскания алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо обратиться с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту проживания должника. Служба судебных приставов на основании Вашего заявления обязана возбудить исполнительное производство и принять исполнительный лист к производству (ФЗ "Об исполнительном производстве"). В дальнейшем, приставы будут устанавливать место нахождения имущества, доходы для исполнения.

Здравствуйте. В данном случае вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства должника, они сами разберутся как и что делать.