Недостоверная подпись уполномоченного лица - действительна ли доверенность, выданная юридическим лицом?

• г. Красноярск

Выдана доверенность юридическом лицом, подписана доверителем.

Но в доверенности отсутствует удостоверенная подпись уполномоченного? Действительна ли такая доверенность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Сергей.

Доверенность, выданная юридическим лицом, должна быть подписана руководителем этого юридического лица.

Спасибо за Ваше обращение.

Да, такая доверенность действительна, обязательного требования по удостоверению подписи уполномоченного лица нет, должна быть выдана уполномоченным лицом и содержать оттиск печати юр.лица.

Здравствуйте! Доверенность действительная.. образец подписи уполномоченного - можно и не отображать в доверенности. Желаю удачи.

Кого уполномочили, его подпись должна быть удостоверена в доверенности?

Сергей, подписывает то лицо, которое по Уставу является руководителем. Доверенности, выданные юридическим лицом, у нотариуса не заверяются.

Подпись лица, которому доверенность выдана, не ставится в такой доверенности.