Развожусь с женой, есть ребёнок 4 года. Официальная зп. 15 т.р не официальная 70. 25 процентов с какой суммы суд обязать платить.

• г. Москва

Развожусь с женой, есть ребёнок 4 года. Официальная зп. 15 т.р не официальная 70. 25 процентов с какой суммы суд обязует платить.

Ответы на вопрос (6):

Размер алиментов устанавливается в процентном отношении с заработка (белой зарплаты), либо в твердом размере - по желанию истца и установленным в суде обстоятельствам.

Алименты будут взыскиваться с официальной заработной платы, но будьте осторожны, нередки случаи когда бывшим женам удается доказать, что заработная плата отца больше

Перечень заработной платы и иных доходов, из которых необходимо удерживать алименты, определен Правительством РФ. Статья 82 Семейного кодекса РФ прямо отсылает нас к Постановлению Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841.

Здравствуйте Игорь! СК РФ предусматривает взыскание алиментов со всех видов заработка. Но, наличие дополнительного неофициального заработка (в том числе зп в конверте) нужно доказать. Удачи.

Суд указывает: со всех видов заработка и дохода ежемесячно. Размер дохода выявляют судебные приставы-исполнители. Вы сможете принести им справку с места работы о размере заработка.

Размер алиментов устанавливается соглашением или решением суда. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Развожусь с женой, есть ребёнок 4 года. Официальная зп. 15 т.р не официальная 70. 25 процентов с какой суммы суд обязует платить.
Если ваша жена знает об этом, то попросит в твердой сумме алименты и все. 10-13 тыс рублей.