Можно ли одновременно получать академическую и социальную стипендию? Учусь в техникуме.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте.

Академическую стипендию выплачивают за оценки 5 и 4 по сессиям.

Социальную стипендию выплачивают по инвалидности или сиротству.

Соответственно - да, Вы можете получать эти два вида стипендии, если соблюдаете всем необходимым условиям. Хорошую учебу и факт сиротства/инвалидности необходимо подтверждать документально, предоставляя документы в учебную часть.

А если ребенок не инвалид и не сирота, а из малоимущей семьи. В социальной защите дали справку, о назначении на социальную стипендию. И меня тут же сняли с академической стипендии и выплачивают только социальную.