У меня умерла мама. Квартира приватизирована, я в ней прописан. Могули я вступить в наследство с долгами по ЖКХ.

• г. Гатчина

У меня умерла мама. Квартира приватизирована, я в ней прописан. Могули я вступить в наследство с долгами по жкх.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конечно Вы сможете вступить в наследство один. Или если есть другие наследники первой очереди, то совместно с ними! В наследственную массу входит не только имущество наследодателя, но и долги! Удачи!

Да конечно можете, Это не ограничивается (если нет ареста), но долги умершего человека переходят к наследникам как и имущество, то есть с принятием наследства в виде квартиры вы принимаете на себя долг по ЖКХ.