Нарушение прав собственника - Охранник перевернул сумки с личными вещами без разрешения хозяев. Как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Ижевск

Сегодня днем охраник обьекта зашол в дом где хранились личные веши и переверну все сумки с личными вешами без присутствия хозяев личных вешей. Какие права он нарушил и куда я могу обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Алексей! Если Вы проживаете в жилом доме и являетесь его собственниками или нанимателями по договору с собственником, то на то, чтобы попасть в данное жилое помещение охранник должен был получить Ваше согласие, в противном случае в его действиях могут усмотреть признаки уголовного преступления-незаконное проникновение в жилище. Для оценки его действий Вам необходимо обращаться с заявлением в следственный комитет.