И смогу ли я впоследствии продать эту квартиру ведь право голоса останеться за мной?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, мой отец хочет подарить свою долю в квартире на моего несовершеннолетнего сына, сможет ли он вновь владеть и распоряжаться ей после оформления этого договора? И смогу ли я впоследствии продать эту квартиру ведь право голоса останеться за мной?

Ответы на вопрос (2):

1. Нет не сможет.

2. Можете, ваш голос по распоряжению и продаже только с разрешения органа опеки и попечительства.

Уважаемая Екатерина, г. Иваново!

Если доля в квартире, принадлежащая вашему отцу будет по Договору дарения подарена вашему несовершеннолетнему сыну, то после этого ваш несовершеннолетний сын станет собственником данной доли.

После перехода Права собственности на долю в квартире на вашего сына, ваш отец уже НЕ сможет распоряжаться данной долей.

Кроме того, и вы БЕЗ согласия Органа опеки и попечительства ВЫ также НЕ сможете распоряжаться долей вашего сына.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.08.2011г

12:12 моск. вр.