Потерян паспорт несовершеннолетним. Когда и при каких обстоятельствах не помню, что в этом случае делать?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подайте заявление об утере паспорта в отделение МВД России. Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать: 10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства); 30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства).