Как восстановить утерянный диплом об окончании учебного заведения военно-морского флота, если оно уже не существует?

• г. Калининград

Утерян диплом об окончании учебного заведения военно-морского флота. Куда и как обратиться для его восстановления если учебного заведения уже нет?

Ответы на вопрос (4):

Доброе время суток!

Вам необходимо писать заявление о восстановлении данного документа в Комитет образования города, где раньше находился данный ВУЗ.

Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Для в соответствии с Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и Законом РФ "Об образовании"

Прежде всего, установите, что же именно случилось с вашей альма-матер. Существует два способа прекращения деятельности юридического лица: реорганизация и ликвидация. В каждом из этих случаев действовать нужно по-разному.

Если вуз реорганизован, следует обратить внимание на тот факт, при реорганизации юридического лица его устав, лицензия, свидетельства утрачивают силу в связи с образованием нового юридического лица. В вузах существуют книги регистрации выданных дипломов, приложений к ним и академических справок, которые прошнуровываются, пронумеровываются, скрепляются печатью вуза и хранятся как документы строгой отчётности.

Соответственно, в случае, если вуз реорганизован, вы вправе требовать от его правопреемника, установить которого можно, заказав выписку из Единого государственного реестра юридических лиц на вуз, который вы оканчивали, выдачи документа, подтверждающего, что диплом о высшем образовании вы получили в установленном порядке

Учебное заведение - 42 мореходная школа специалистов рядового плавсостава ВМФ. Была просто расформирована.

Если ваше учебное заведение было от МО, вам нужно обратиться в МО, и в отдел образования.

Данные о выданных дипломах вносятся в базу данных, где хранятся 75 лет. Для выдачи дубликата диплома, вам потребуется документ удостоверяющий личность. Далее вы заполните заявление установленной формы.