Санитарка с инвалидностью угрожает увольнением из роддома за невыполнение дополнительных обязанностей

• г. Печора

Здравствуйте. Я работаю в роддоме в послеродовом отделении санитаркой. Официально только это наш этаж. Дополнительно могут поставить и еще один причем он не будет оплачиваться. В этот раз на моем этаже было много работы и на другой я не успела просто по времени. Старшая орала и сказала что уволит меня за это. У меня инвалидность 3 гр. Иного дохода нет. Ребенок. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если ваше рабочее место указано именно это ваше отделение, тогда за дополнительную работу вам обязаны доплачивать. Если нет, тогда это рабский труд, что международными договорами запрещено и в России тоже. Если на вас не оформляли совмещение или совместительство, тогда проблем у вас не должно быть. Но если это ваша прямая функция и это прописано в ТД, тогда риск увольнения может возникнуть, даже если вы инвалид или с ребенком. Удачи вам.