Как урегулировать конфликт с Тинькофф банком из-за огромного долга и начисления процентов?

• г. Калининград

Здраствуйте, у меня проблемма с Тинькофф банком, они навести на меня огромный долг и теперь наказали проценты, как можно урегулировать конфликт?

Ответы на вопрос (3):

Выплачивайте долг и конфликта не будет. Вы подписывали договор и должны были ознакомиться с условиями предоставления кредита: проценты, пени за просрочку.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Просто судь дела в том, что у меня лимит был оговорен на сумму 133000 у меня было выбрата эта сумма, я платил исправно. Летом был за границей, взял авто в аренду, но не получилось вернуть его в срок, тем самым эта контора сделала запрос в Тинькофф и они перечислили им 200000 теперь у меня снимают за сверх лимит и соответственно, что платёж такой, что я столько и не зарабатывают. Что делать? Они говорят что у них всё по закону.

Здравствуйте, Олег.

Увы, но банк прав.

Банк просто обязан исполнить этот запрос.

Если Вы не согласны с этим, Вам необходимо прежде всего разбираться с конторой, которая предоставляла автомобиль в аренду и внимательно читать условия договора аренды.

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.