Как распределить алименты справедливо между детьми от разных браков?

• г. Екатеринбург

Бывший муж платит 25% первому ребёнку от предыдущего брака, сейчас мы тоже в разводе и я подала на алименты нашей совместной дочери и на своё содержание. Правильно ли понимаю, что мне присудят 16,5% а первому его ребёнку оставят 25%? Что в таком случае нужно делать бывшему мужу, чтоб дети содержались на равных процентах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у мужчины двое детей, то у него из официального заработка будут удерживать 1/3 часть на двух детей (за исключением случая установления алиментов в твёрдой денежной сумме). То есть на каждого ребёнка приходится 16,5 процентов.

Размер алиментов на Ваше содержание определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.