Несоблюдение президентских постановлений - почему по-прежнему призывают школьников в армию и что можно сделать в такой ситуации?

• г. Балашиха

Сын закончил школу в этом году. Вступительные провалил и его призвали в армию. В военкомате отнекиваются от нового постановления правительства о не призвании школьников, говорят недобор. Почему они не соблюдают постановления президента? И почему моего сына призвали? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Влиять никто не может.

Просто подаете заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии.

Уважаемая Алена Вам нужно обжаловать решение призывной комиссии в суде, напишите письмо в министерство обороны РФ, в администрацию президента, укажите как можно более подробно всю ситуацию и возможно это Вам поможет, мы очень на это надеемся, не унывайте, справедливость будет на Вашей стороне!

Здравствуйте.

После того, как президент сказал, что выпускников не призывать по его указанию внесли изменения в закон.

В настоящее время (с 29.06.11 г.) право на отсрочку от призыва имеют граждане, получившие УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период ДО 1 ОКТЯБРЯ года прохождения указанной аттестации.

Имейте ввиду, что до 29.06.2011 г. такой отсрочки не было и могли призвать.