Ещё раз подчеркну: работаю одна, на работу никого не беру.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться с налогами. Я зарегистрировалась как ИП, занимаюсь индивидуальной педагогической деятельностью, других преподавателей на работу брать не буду. В каких фондах мне обязательно нужно зарегистрироваться, что для этого нужно и какие налоги, как часто и в каких размерах надо платить? Я знаю, что обязательно нужно зарегистрироваться в Пенсионном фонде, а что на счёт Фонда социального страхования и Фонда медицинского страхования? (в налоговой сказали, что там по желанию). Но хотелось бы разобраться получше. Ещё раз подчеркну: работаю одна, на работу никого не беру. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возьмите на работу бухгалтера, или привлеките на договорной основе приходящего, который и ответит на все ваши интересующие вопросы и произведет уплату соответсвующих налогов согласно действующему законодательству во все необходимые фонды и представит туда отчетность