Продажа квартиры - возможные проблемы с договором аренды и выплата штрафа

• г. Москва

Веснойродители заключили договор аренды квартиры. В квартире 5 собственников. Договор подписал только один собственник. 1,5 месяца назад сын решает продать квартиру. Остальные собственники отказываются от своих частей в его пользу. По договору аренды, в случае расторжения договора со стороны нанимателя, выплачивается штраф в размере месячной оплаты. Когда приняли решение продать квартиру, арендателям была предложена альтернатива, но они отказалисьм не нравилось, что приходят в квартиру потенциальные покупатели. И они стали говорить о том, что ищут себе другое жилье. Должны ли мы при аких обстоятельствах выплачивать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Для грамотного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора аренды