Обязан ли муж платить алименты на жену и ребенка до исполнения ребенку 3 года?

• г. Алматы

Обязан ли муж платить алименты на жену пока ребенку не исполнится 3 года?

Доброго времени суток. Ситуация такая, ребенку 6 мес. Живем отдельно от мужа. Могу ли я подать на алименты не только на ребенка, но и на свое содержание? И какой процент составляет от общего дохода алименты на жену? Живу в Казахстане в городе Алматы. По хорошему с мужем договориться не получилось. И еще один вопрос, если свидетельство о браке будет у меня, может ли муж подать на развод? И дл скольки лет ребенка муж не может подать на развод?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Я рекомендую Вам пордавать на алименты для сеьбя и ребенка. И если с алиментами на ребенка все более менее понятно - процент от зарплаты, но алименты на содержание матери требуют составления мотивированного искового заявления, чтобы сумма была побольше. Готова оказать Вам помощь.

Развестить муж не может до исполнения года ребенку. Также рекомендую Вам произвести раздел имущества.