Насколько я понимаю, чтобы восстановить сроки нужно подавать заявление в суд. Какие документы нужны для открытия дела?

• г. Москва

Я пропустил сроки вступления в наследство (вклад на сберкнижке).

Насколько я понимаю, чтобы восстановить сроки нужно подавать заявление в суд.

Какие документы нужны для открытия дела? В какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос нужно сначала понять, действительно ли Вы пропустили срок принятия наследства (?)

Вы случайно не живете в квартире, в которой жил наследодатель?

Для восстановления пропущенного срока на принятие наследства необходимо обратиться в суд по месту жительства, либо месту нахождения гаследственного имущетсва (вклада в банке). Также иск может подать уполномоченное лицо по доверенности, например адвокат.

Для восстановления пропущенного срока в суд необходимо будет представить доказательства уважительности причин, по которым Вы не могли своевременно принять наследство.

Максим, здравствуйте.

В Вашем случае необходимо составить грамотное исковое заявление о признании права на наследуемое имущество. Необходимо будет представить доказательства того, что срок пропущен по уважительной причине (иначе суд может отказать в признании такого права).

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. (495) 998-55-18.

www.mosgka.ru