Какие документы и в какой суд подать, если муж отбывал наказание в колонии и пропустил срок вступления в наследство?

• г. Омск

Муж пропустил срок вступления в наследство, отбывал наказание в колонии, сейчас нужно вступать через суд, в какой суд нужно обращаться? И какие документы подавать? Знаю что отказ от нотариуса нужен, исковое заявление, что еще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для восстановления пропущенного срока нужно обратиться в районный суд по месту нахождения наследства.