Проблема с ботфортами - брак или недочет продавца?

• г. Ставрополь

Добрый день. Купила на рынке сапоги (ботфорты) долго не могла выбрать, продавец (она же хозяйка) посоветовала сразу одеть, то есть они уже считаются ношеными. Придя домой, я увидела что во внутренней стороне торчит маленькая жесткая нитка, которая сорвала мне все колготки (достаточно дорогие). Можно ли посчитать это браком и требовать возврата денег?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алиса, купив на рынке вещь вы врят ли получили товарный чек? ведь без этого документы ничего не получится вернуть, и доказать, что вы вообще что то приобретали.

Насколько я знаю, я могу ссылаться на свидетельские показания, со мной в этот момент была моя родственница.