Невозможность обмена колготок из-за неправильного размера - можно ли требовать возврат товара?

• г. Иваново

Я пришла в магазин купить теплые колготки, но не могла подобрать свой размер. Я обратилась за помощью к продавцу-консультанту. Она дала мне колготки и заверила, что это именно мой размер и они мне подойдут. Придя домой и поверив их я увидела, что они мне велики и достаточно на много. Вернувшись в магазин с чеком я попросила обменять колготки на более меньший размер, но мне в этом отказали, ссылаясь на то,что чулочно-носочные изделия обмену и возврату не подлежат. У меня к Вам вопрос, могу ли я требовать возврат или обмен этого товара, если виноват в это продавец.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, данные товары обмену и возврату не подлежит согласно Закона РФ "О защите прав потребителей". Вариантов нет.

но мне в этом отказали, ссылаясь на то,что чулочно-носочные изделия обмену и возврату не подлежат. У меня к Вам вопрос, могу ли я требовать возврат или обмен этого товара, если виноват в это продавец.

Здравствуйте! К сожалению, продавец прав, колготки обмену и возврату не подлежат.

У меня к Вам вопрос, могу ли я требовать возврат или обмен этого товара, если виноват в это продавец.

Если сможете доказать в суде, что виноват продавец, то можно расторгнуть такой договор купли продажи и вернуть деньги на основании ст. 10-12 Закона о защите прав потребителя. Только стоит ли из за колготок в суд подавать.. Суд может и полгода длиться... Вы на транспортные расходы больше потратите, чем колготки стоят..