Как получить справку о постоянном проживании без домовой книги?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Есть паспорт выдан в 1993 взамен советского с пост. Пропиской в России, но домовую книгу найти не можем. Нужна справка о постоянном проживании для носитель рус. языка. Кто ещё может дать справку? Или обязан дать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В таком случае придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта постоянного проживания в РФ,РСФСР в определённый период

Для начала попробуйте зайти в управляющую компанию, которая обслуживает нужный вам дом, туда переданы все архивные документы из бывших ЖЭКов, в том числе и поквартирные карточки.

А что собственно устанавливать? В паспорте четкий штамп и адрес прописки и выдан паспорт по месту прописки!

Не совсем понятно, у вас гражданство какой страны?

И факт постоянного проживания кого вы хотите установить?

Кому был выдан паспорт в 1993 году-в то время ещё выдавались паспорта советского паспорта

Российские паспорта стали выдаваться только с 1997 года

Вы сами всё запутали...