Законно-ли изъятие паспорта у военнослуж. По контракту.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Изъятие паспорта возможно в строго определенных законом случаях, к которым служба в ВС по контракту не относится. Поэтому если у вас в этой ситуации пытаются изъять паспорт, то можете смело воспрепятствовать этим незаконным действиям!

К сожалению, на практике у срочников и контрактников паспорта изымаются и отдаются на хранение командирам воинских частей для сохранности. Эта порочная практика повсеместна.