Определение срока эксплуатации крана манипулятора - изготовление или регистрация в ТО Ростехнадзора?

• г. Салехард

Срок эксплуатации крана манипулятора считается с даты изготовления или с даты регистрации в ТО Ростехнадзора и введения в эксплуатацию крана манипулятора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С даты регистрации в Ростехнадзоре

Процесс регламентирован пунктами 138-144 ФНП "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"

Подробнее ➤