Обязаны ли жильцы дома платить за введение лифта в эксплуатацию по истечению срока эксплуатации?

• г. Тула

Обязаны ли жильцы дома платить за введение лифта в эксплуатацию по истечению срока эксплуатации?

Ответы на вопрос (2):

Суд отметил, что жильцы не освобождаются от оплаты содержания общего имущества дома, если они им не пользуются. Например, жильцы первых этажей часто отказываются платить за ремонт и содержание лифта. В постановлении пленума отдельным пунктом указано, что за лифт должны платить все соседи.

"Наниматели и собственники обязаны вносить плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме независимо от факта пользования общим имуществом, например, лифтом", — говорится в документе.

РИА Новости Подробнее ➤

Здравствуйте,

Это обязаны сделать собственники МКД, если данные расходы заранее обсуждались на собрании собственников

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!