Как заменить газовый счетчик?

• г. Нижний Новгород

После 3-х лет службы погас газовый счётчик Гранд-1,6. Порядок замены сколько это стоит и кто платит, поскольку гарантия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Платит - в любом случае потребитель за демонтаж/монтаж счетчика. Необходимо подать заявление в регионгаз (поставщику) на демонтаж счетчика в связи с неисправностью. Потом с подписанным заявлением - в газовую службу для демонтажа и установки переходника. Снятый счетчик сдаете в сервисный центр. Вот это уже бесплатно, если случай гарантийный.

После ремонта имеете право предъявить требования о возмещении убытков продавцу - ст. 14 закона "О защите прав потребителей".

Можете сразу предъявить письменную претензию продавцу. Но её имеют право рассматривать 10 дней. За это время регионгаз будет начислять Вам оплату за газ по нормативу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим!