Электрогазосварщик на строительстве метро - проблемы с пенсионным фондом

• г. Самара

Работаю электрогазосварщиком на подземных работах на строительстве метро. Но в пенсионном фонде сказали что у них нет такого пункта на строительстве метро.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Список № 2 производств, учреждений, работ, профессий, должностей, и показателей, дающих право на пенсию с уменьшением общеустановленного возраста содержит горные работы, включающие строительство, реконструкцию, техническое перевооружение и капитальный ремонт метрополитенов и включает следующие специальности: электрогазосварщики, электромонтеры по обслуживанию подстанций, занятые на проходке, электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, электросварщики ручной сварки.

Указанный Список Утвержден Постановлением КМ РУз от 12.05.1994 г. № 250

В настоящий Список внесены изменения в соответствии с Постановлением МТСЗН, зарегистрированным МЮ 14.01.2010 г. № 2066.