Почему арест сбербанковских карточек снят, несмотря на неоплаченные долги - хорошо или плохо?

• г. Саратов

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у мужа были арестованы карточки сбербанка, сейчас арест снят хотя долги не выплачивались, т.е сейчас обе карточки по нулям. Почему так может быть, это хорошо или плохо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно, взыскатель отозвал исполнительный лист. В этом случае судебный пристав снимет арест со счета, а также прекращает исполнительное производство.

Доброго времени суток!

Радоваться пока не нужно. Нужно позвонить или навестить приставов для того чтобы узнать о том приостановлено ли Ваше производство или оно прекращено. Возможно это просто сбой в работе приставов - это нормальное явление в практике.

Я рекомендую Вам проконсультироваться с юристом и ознакомить его с имеющимися у Вас на руках материалами дела, для того чтобы правильно оценить Ваши риски и помочь в подготовке всех необходимых документов!

Удачи в разрешении Вашей проблемы, если остались дополнительные вопросы или неясности связывайтесь!

С уважением юрист, член Ассоциации юристов России по Саратовской области, управляющий партнёр Юридического кабинета Артёма Калиниченко, Калиниченко А.И.!