Имеет ли право инспектор ДПС произвести снятие г/н за управление автомобилем без тех.

• г. Нижневартовск

Имеет ли право инспектор ДПС произвести снятие г/н за управление автомобилем без тех. осмотра или положен только штраф 50 р.? Вынудили меня заплатить штраф за проезд на запрещающий сигнал сфетофора, шантажируя снятием г/н, мне повезло или меня развели?

Ответы на вопрос (1):

Дорогой, Константин, Вас "развели".

КоАП РФ не предусматривает такого вида наказания как снятие гос. номера.

С уважением, Виталий