Судебная задолженность по оплате квартплаты - как решить проблему в случае невыписки из домовой книги

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, хочу проконсультироваться с Вами по вопросу задолженности по оплате квартиры. Зарегистрировала мужа на портале Госуслуги и узнали, что у него судебная задолженность около двадцати тысяч. В 1976 году мой муж приехал в Ростов-на-Дону после прохождения службы в армии где и живет по сей день. Призывался он в армию из г. Красноярска, оказалось его не выписали из домовой книги. После смерти родителей квитанции по оплате за квартиру (в Красноярске) стали приходить на мужа. Где то лет пять дом снесли, а всем проживающим в данном доме выделили квартиры. В этой смехотворной ситуации получилось - муж, как бы не где не живет, квартиры он не получил, хотя и числился жильцом снесенного дома, но задолженность на данный момент имеет. На квартиру он не когда не претендовал и живет в другом городе. Какие наши действия? Если можно ответ прислать на мой адрес 6591_bastet@mail.ru.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну если там судебный приказ то отменять его и ждать суда а вот выяснять что либо по опыту скажу бесполезно нужно только в судебном порядке решать.