Вопрос о госпошлине при написании искового заявления о возмещении ущерба и компенсации морального вреда для инвалида 2 группы и пенсионера.

• г. Челябинск

Пишу исковое заявление в суд о возмещении ущерба причиненного заливом квартиры и компенсация морального вреда. Вопрос: Госпошлину платить надо? Являюсь инвалидом 2 гр. Пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Прочитайте налоговый кодекс РФ раздел госпошлина. Там же указаны лица, которые освобождаются от уплаты госпошлины. Перечень длинный.