Может ли оператор сотовой связи списать с моего счета денежные средства (даже которые поступили ошибочно) с моего счета

• г. Москва

Может ли оператор сотовой связи списать с моего счета денежные средства (даже которые поступили ошибочно) с моего счета, предварительно не согласовав с владельцем?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Как правило в договоре с сотовым оператором прописывается что ошибочно поступившие средства на Ваш счет списываются в безакцкцептном порядке( без Вашего согласия).Вполне законная процедура, ведь деньги не принадлежат Вам, а соответственно можно квалифицировать как неосновательное обогащение.