Срочная приемка квартиры - сдача дома 31 декабря и необходимость подписания акта на основании документа

• г. Когалым

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня приёмка квартиры срок сдачи дома 31 декабря за неделю оповестили и говорят что мы должны обязательно должны подписать акт приема сдачи на основании вот этого документа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обманывают. Никакая купленная ими бумажка от экспертизы не заменяет Ваш осмотр квартиры. Смотрите квартиру, придеритесь ко всему: гидроизоляция в ванной плохая, окна дуют, дверь косая, пол кривой, батарея кривая и на трубах, а не на крючке, холодно, дует, трещина и др. Что реально увидите. Все это пишите в претензии и требуете составить не акт приемо-передачи, но акт о несоответствии квартиры обязательным требованиям. Лучше сами принесите бланк акта.

Могу прислать бланк.

Тогда получите неустойку

Звоните. Я знаю об этом практически все.

Составлю претензии иск о взыскании неустойки.

Прежде чем подписать акт приемки Вы должны проверить качество сдаваемой квартиры и наличие инженерных сетей, а срок оповещения для приемки должен быть указан в договоре.