Получил смс по электронной почте о просроченной транспортной задолженности - что делать?

• г. Самара

Здравствуйте! Я вчера получил смс по электронной почте, что у меня есть просроченная транспортная задолженность. В 2004 году у меня был транспорт и в это же году, я его продал по генеральному доверенности, я этого мужика даже не помню, почему я должен заплатить этот налог, спустя столько времени? Как мне быть, и что вы подскажите мне? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может это обманное пришло письмо Вам.

Выложите сообщение

Если не обман

Позвоните покупателю, требуйте оплатить налоги. Скажите иначе заявку на угон в полицию подадите.

Продают по договору купли-продажи.

По доверенности это не продажа формально.

С договором купли-продажи в ГИБДД, просите прекращение регистрации.

По закону договор купли-продажи автомобиля вы должны были заключить в письменной форме, сдать его в РЭО ГИБДД чтобы в тот же день Вас как собственника (владельца) исключили из базы данных и внесли фамилию нового покупателя вашего автомобиля. Формально ГИБДД направляет в налоговую инспекцию фамилии владельцев, указанные в базе данных.

Выдача вами доверенности или так называемая продажа по гендоверенности не является продажей освобождает вас не только от уплаты налога, но и может повлечь взыскание с вас денег в случае ДТП, совершения преступлений.

Вы можете позвонить покупателю вашей автомашины, предложить ему уплатить налог, срочно поставить автомобиль на учет в ГИБДД на свое имя. В аналогичных случаях кто-то просит ГИБДД объявить автомобиль в розыск чтобы найти покупателя, снять его с учета

Срок исковой давности для взыскания налога - три года.