Какую сумму пенсии можно ожидать при переводе из Казахстана в Россию?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Я получаю пенсию в Казахстане в размере 80 тысяч тенге. Скажите пожалуйста какую сумму начисления примерно я буду получать в России после перевода пенсии из РК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С таким вопросом лучше обратиться в любой территориальный орган Пенсионного фона России. У них есть специальные формулы, они определят размер Вашей возможной пенсии. Очень важно наличие международных договоров и стаж с какого времени у нас будет засчитываться, а с какого не будет.