Возвращенный телевизор из СЦ - возможность требовать устранение заводского брака после истечения гарантии?

• г. Симферополь

Отвёз телевизор в СЦ на ремонт по гарантии, дефект виден (для нормального человека), выдали акт что техника в порядке, взяли деньги за диагностику. Гарантия закончится через месяц, я думаю что это делается специально, так как запчасть стоит 100 тр. Пока я соберу документы сделаю независимую пройдёт месяц. Могу ли я требовать от производителя устранения этого дефекта после гарантии, если я докажу что это заводской брак?

Ответы на вопрос (2):

Независимую экспертизу Вы сможете сделать и меньше чем за месяц. Вам важно подтвердить факт недостатка товара, предъявить претензию продавцу на основании статьи 118 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона), а в случае отказа обращаться в суд.

Добрый день! В данном случае необходимо провести независимую экспертизу и обратиться с письменной претензией к продавцу. В случае отказа в проведении ремонта или отказа выплатить уплаченные за телевизор денежные средства, обратитесь в суд.