Как посадить мошенницу, укравшую квартиру инвалида и компенсировать причиненный ущерб? Нужны ссылки на статьи, объясняющие процедуру

• г. Иркутск

Инвалид 52 года 1 гр.

Мошенника соседка украла квартиру в 2003 году, я знаю ее местонахождение, можно ли ее посадить и компенсировать финансово преступление? Ни верю, что она должна др сих пор быть безнаказанно, Обоснуйте ответ статьями, я ничего не понял.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы полиции с заявлением возбуждении уголовного дела в отношении виновного лица по факту мошенничества. Удачи Вам и всего хорошего.