Возможно ли взять отпуск в июле после работы менее года в качестве помощника воспитателя с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Самара

Здраствуйте у меня такой вопрос я работаю помошником воспитателя и у меня 2 не совершеннолетнии дети и меня хотят отправить в отпуск осенью имею ли я право уйти в июле так как я еще не отработала год.

Ответы на вопрос (1):

Согласно трудового кодекса уйти в отпуск с нового места работы возможно не ранее чем через 6 месяцев (но только по согласованию с работодателем), а через 11 месяцев Вам обязаны его предоставить...