Я продал машину, покупатель не оформил на себя. Мне пришлось заплатить налог за эту машину. Как вернуть деньги.

• г. Тюмень

Я продал машину, покупатель не оформил на себя. Мне пришлось заплатить налог за эту машину. Как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Подайте исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения при наличии документальных доказательства факта продажи на основании статьи 1102 ГК РФ.

Если в настоящее время Вы числитель собственником, то советую обратиться в ГИБДД и прератить регистрацию. Касаемо уплоченного налога, то возврат только в судебном порядке.