Судебные приставы списывают с моей пенсии штрафы, о которых я не был осведомлен. Нарушения ГАИ, письма с фотосъемкой и прожиточный минимум в фокусе

• г. Ярославль

С мня списывают судебные приставы шрафы от ГАИ о которых я не знаю ничего. Сняли в декабре с пенсии 2000 руб., как исполнительский сбор. У меня пенсия 8100 руб прожиточный минимум. Гаи должно присылать письма с фотосъемкой о нарушениях, но мне ничего не присылали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В таком случае Вам необходимо обратится к судебному приставу - исполнителю и ознакомится с исполнительным производством. Если судебный пристав исполнитель не направлял Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, то исполнительный сбор с Вас удержали незаконно следует писать жалобу.